НАПРАВЛЕНИЕ «МОСКВА-ИВАНОВО» В ЧИСЛЕ 10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАРШРУТОВ ЗИМЫ

4 года ago Vichugskie 0

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали все оформленные билеты на поезд с отправлением этой зимой (с 1 декабря 2019 по 1 марта 2020) и определили самые популярные направления.

Самыми востребованными внутренними направления этой зимы оказались Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань с отправлением из Москвы. В Северную столицу было оформлено примерно 11 процентов всех билетов.

Маршрут «Москва – Иваново» оказался на восьмом месте рейтинга. Он значительно поднялся в рейтинге и прошлой зимой не входил в десятку. 1,2% всех билетов по России оформлено по этому направлению. Специалисты связывают значительный рост популярности маршрута с запуском «Ласточки». Цена на билеты по маршруту за год выросла на 2%.

На втором месте направление «Москва-Нижний Новгород». На него пришлось 2,2 процента от всех проданных билетов, средняя цена поездки — 1792 рубля. Далее следует направление «Москва-Казань», доля билетов 1,4 процента.

По 1,3 процента от всех проданных билетов пришлись на Брянск, Воронеж и Ярославль (4-6 место). Все поезда с отправлением из Москвы. На 7 месте Владимир, 9 – Белгород и замыкает десятку направление «Москва-Тула».