ОБНОВЛЕННЫЙ ДЕТСКИЙ САД ГОТОВИТСЯ К ВСТРЕЧЕ С ВОСПИТАННИКАМИ

4 года ago Vichugskie 0

В поселке Ново-­Писцово завершается подготовка к открытию детского сада после полуторагодичного перерыва. В этом году в здании выполнен капитальный ремонт с заменой систем коммуникаций, окон, сан­узлов, окрашен фасад. Чтобы перечисленные виды работ стали возможны, ранее, в 2019 году, в детском саду была отремонтирована кровля.

Этим летом строительные работы были завершены, и ремонт, выполненный в соответствии с дизайнерским проектом, преобразил помещения дошкольного учреждения до неузнаваемости. Здесь полностью заменена и собрана мебель, завершается оформление групп, и коллектив учреждения готовится к открытию обновленного детского сада, который в этом году будут посещать 76 юных жителей поселка.

Как отмечают сотрудники детского сада и родители воспитанников, после ремонта дошкольное учреждение стало самым красивым и современным в районе. Интерьер помещений эстетично оформлен, яркие, насыщенные цвета порадуют глаз и поднимут настроение каждому, кто придет сюда и окунется в эту уютную атмосферу. Безусловно, здесь будет комфортно находиться как малышам, так и коллективу.

Ранее мы уже сообщали, что детский сад в поселке Ново­-Писцово был закрыт в феврале 2019 года по требованию надзорных органов из-­за ряда выявленных нарушений: неудовлетворительного состояния здания и внутренних помещений, страдавших от частых протечек ветхой кровли. В бюджете района средств на устранение всех нарушений не было. После закрытия детского сада инициативная группа родителей обратилась за помощью в местное районное отделение партии «Единая Россия» и к депутату Ивановской областной Думы Анатолию Бурову. В результате средства на ремонт были изысканы в том числе из внебюджетных источников.

­- Работаю здесь много лет и не могу не отметить, что проведенные здесь ремонтные работы просто колоссальные, – поделилась своими впечатлениями воспитатель Любовь Скворцова. – Дети, конечно же, будут рады прийти сюда. В свою очередь и нам, сотрудникам, здесь будет комфортно работать. Уверена, что теперь в группах, расположенных на первом этаже, наконец­то будет тепло даже зимой: уложены теплые полы, заменены все коммуникации. Раньше всю мебель приходилось ремонтировать своими руками, поскольку она уже была ветхой. Сегодня здесь появилась новая, яркая мебель, и это здорово!

Неравнодушные жительницы Ново-­Писцова Наталья Голунова и Лариса Кузьмина рассказали, что их дети также посещали это дошкольное учреждение. Они помнят, в каком удручающем состоянии раньше находилось здание.

­ — Детский сад стал намного уютнее, красивее, теперь в нем намного теплее и комфортнее находиться, приятно удивила новая современная мебель. Думаю, что детям в таких условиях очень понравится, – отметила Наталья Голунова.

Заведующий дошкольным учреждением Марина Чудова также сообщила, что у коллектива детского сада есть намерения продолжить благоустройство территории вокруг здания, навести порядок на прогулочных участках. При поддержке родительской общественности, администраций поселка и района эти планы будут реализованы в ближайшем будущем.