ДЛЯ ГОСТЕЙ ФЕСТИВАЛЯ «РУССКОЕ РОЖДЕСТВО» ОРГАНИЗУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРКОВКИ НА ВЪЕЗДЕ В ШУЮ И АВТОБУСЫ ДО ЦЕНТРА ГОРОДА

1 год ago Vichugskie 0

Во время фестиваля «Русское Рождество», который пройдет с 6 по 8 января в Шуе, для гостей организуют дополнительные парковки на въезде в город и автобусы до центра города. Добраться до Шуи всей семьей, чтобы успеть побывать на ярмарке и выставках, можно на комфортабельных «Орланах».

Из Иванова «Орланы» с 6 по 8 января будут отправляться в 6:32; 7:40; 10:05; 12:06, 17:22; 19:32; из Шуи – в 6:26; 7:27; 8:35; 16:31; 18:17 и 21:00.

Также можно воспользоваться междугородними автобусами, которые курсируют с автовокзала Иваново каждые 15 минут.

Для тех, кто едет на своем транспорте, организованы парковки: перед въездом в Шую со стороны Иванова в селе Китово и в Шуе на улице Свердлова напротив предприятия «Аквариус». Парковки бесплатные. От парковок курсируют городские платные автобусы в центр города до остановки «Главмаг». От «Главмага» — 7 минут пешком до главных локаций праздника — ярмарки и инсталляции «Храм». Для жителей Шуи парковку организуют в районе лодочной станции в городском парке культуры.

С 8 до 22 часов 7-8 января движение автотранспорта будет ограничено на следующих участках и направлениях: на въездах в Шую по улицам Маяковского, 2-й Дубковской, Свердлова в районе дома № 108, кооперативной в районе дома № 2-а, Южному шоссе в районе завода «Эггер Древпродукт Шуя», по Васильевскому тракту в районе Осиновой горы, улице Дуниловской в районе Троицкого кладбища. Ездить по этим улицам смогут только междугородные и экскурсионные автобусы, а также транспортные средства жителей города.

По Октябрьскому мосту, площади Комсомольской, улице Ленина (на участке от пл. Комсомольской до ул. Чехова), улице Чехова (на участке от ул. Ленина до ул. Костромской), улице Костромской (от пл. Первомайской до пл. Центральной), площади Центральной и площади Ленина, по улице Стрелецкой (от ул. Ленина до пл. Ленина) в дни фестиваля будет разрешено движение только городского общественного транспорта.

Напомним, четвертый фестиваль «Русское Рождество» пройдет в Шуе с 6 по 8 января. В этом году его главная миссия – благотворительная программа и поддержка семей военнослужащих. Подробности – на сайте фестиваля.