ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К СТАРТУ РАБОТ ПО ПРОГРАММЕ «МЕСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ»

1 год ago Vichugskie 0

Председатель городской Думы Елена Морокина и заместитель главы администрации г.о. Вичуга Виталий Свешников в рамках подготовки к началу работ по реализации программы «Местные инициативы» посетили ТОС «Уютный уголок».

Во дворе домов входящих в ТОС «Уютный уголок» (ул. Ленинградская, дома №№ 27, 29, ул. 1-я Тезинская, д. 3), который стал одним из победителей программы «Местные инициативы» в 2023 году, будет установлена детская площадка, игровые элементы для которой выбирали сами жители.

Также, в рамках исполнения наказов избирателей депутатам городской Думы во дворе этих домов будет установлена современная тренажерная площадка. Предварительно проект в ходе обсуждения с жителями и спортсменами был согласован. Для уточнения его деталей 23 марта председатель городской Думы Елена Морокина и заместитель главы администрации г.о. Вичуга Виталий Свешников вместе с активными жителями осмотрели тренажерные площадки на стадионе, где в любое время года занимаются дети и взрослые, и аналогичные площадки в Вичугском районе, которые были установлены ранее при поддержке заместителя председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова.

В ближайшее время проект тренажерной площадки будет согласован с жителями окончательно и будут проведены необходимые конкурсные процедуры.

Напомним, областная программа «Местные инициативы» стартовала четыре года назад, в 2019 году. Тогда ее финансирование составляло 10 млн рублей и было реализовано 20 проектов. По решению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского программу каждый год последовательно увеличивали: в 2020 году выделили 50 млн рублей, в 2022 году – уже 100 млн рублей. В этом году финансирование выросло еще в два раза — до 200 млн рублей. Вдвое по сравнению с прошлым годом увеличилось и число проектов. «Это рекордное число. Сейчас будем с вами делать больше 250 проектов, а начинали с 20-ти. И как мы и обещали, при первой же возможности эту программу будем расширять и дальше», — сказал Станислав Воскресенский во время встречи с участниками программы в январе этого года.