БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: КОНТРАФАКТНЫЙ АЛКОГОЛЬ!

6 лет ago Vichugskie 0

В настоящее время все чаще наблюдаются случаи продажи контрафактной алкогольной продукции. Контрафакт – это продукт, приготовленный на основе известного бренда, но с нарушением всех технологий. В лучшем случае покупатель останется недоволен качеством товара, а в худшем – рискует потерять здоровье.

Для того чтобы не приобрести контрафактную продукцию, следует придерживаться следующих простых правил:
— нельзя покупать спиртные напитки у частных лиц «с рук» или в непонятных точках торговли. Более надежными местами являются супермаркеты и специализированные магазины. Однако это не является гарантией качественного продукта;
— помните, что хорошая алкогольная продукция не может стоить подозрительно дешево;
— производитель старается обезопасить себя от подделок уникальной формой бутылки. Такую продукцию подделать сложнее и дороже, а значит, менее выгодно.

Как отличить контрафактную алкогольную продукцию:
По внешнему виду: крышка-закрутка на бутылке должна быть целой, плотно держаться и не должна прокручиваться; при переворачивании бутылки содержимое не должно проливаться; этикетка на бутылке должна быть приклеена ровно, на ней должна быть отметка о дате производства, такая же отметка должна быть на крышке или пробке; ликероводочные изделия, водка или вино не должны иметь осадка или мутных посторонних включений, должны быть прозрачными; обратите внимание на количество алкоголя в бутылке: при заводском разливе бутылка наполнена строго до середины горлышка; проверьте наличие акцизной марки, наклеенной Г или П-образным способом на горловину.

Межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский» предупреждает: будьте более внимательны при покупке алкоголя. При обнаружении в продаже признаков контрафактной продукции просим сообщить об этом в полицию.