СОДЕРЖАНИЕ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ ПОД КОНТРОЛЕМ ПРОКУРАТУРЫ

6 лет ago Vichugskie 0

Вичугской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании мест захоронения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 1.1, 2.7, 6.5, 6.6, 6.7 СанПиНа 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» на территории кладбища в районе Тезино г. Вичуги Ивановской области имеются многочисленные подтопленные и заболоченные места, а также мусор на территории кладбища, площадки для сбора мусора не огорожены, контейнеры выставлены на землю, без асфальтированного или бетонного покрытия. Кроме того, на территории кладбища проводилось сжигание мусора.

В целях недопущения данных нарушений в дальнейшей деятельности и привлечения виновного лица к дисциплинарной ответственности межрайонной прокуратурой в адрес руководителя муниципального унитарного предприятия «Комбинат коммунальных предприятий г. Вичуги Ивановской области», которое отвечает за содержание указанного кладбища, внесено представление.