МИХАИЛ НОВИКОВ: «ПРЕЗИДЕНТОМ ПОСТАВЛЕНЫ БОЛЬШИЕ ЗАДАЧИ, И МЫ ГОТОВЫ ИХ РЕШАТЬ»

5 лет ago Vichugskie 0

Глава Вичугского муниципального района Михаил Новиков прокомментировал обращение президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

— Хочу отметить, что многое из того, что озвучил президент в своем послании Федеральному собранию, напрямую коснется работы органов местного самоуправления. Прежде всего, это реализация национальных проектов в сфере культуры, здравоохранения, ремонта дорог и благоустройства малых городов и поселков. С этой точки зрения нас ждет много работы, перед нами поставлены конкретные большие задачи, и мы готовы их решать.

В Вичугском районе уже в этом году будет выполнен ремонт Золотиловского сельского дома культуры, еще два сельских дома культуры – в с. Семеновском и д. Ломы Большие – вошли в заявку и, надеюсь, также в ближайшие год-два обретут «вторую жизнь». В рамках проекта «Здравоохранение» в 2019 году запланировано строительство нового ФАПа в д. Сошники. В д. Чертовищи и п. Каменка будут построены современные площадки для занятий спортом и для активного отдыха.

Также в этом году существенно увеличено финансирование на ремонт дорог, и надеюсь, что все наши поселения получат средства на решение этого вопроса.

Думаю, нам по силам сделать так, чтобы, как сказал президент, «уже в ближайшее время, в этом году люди почувствовали реальные изменения к лучшему».

Поэтому для построения эффективной обратной связи в текущем году пройдут встречи с жителями во всех поселениях, чтобы работа органов власти строилась на основании реальных потребностей населения района.