МЕРЫ, ОЗВУЧЕННЫЕ В ПОСЛАНИИ ПРЕЗИДЕНТА, ПОМОГУТ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ВИЧУЖАН

5 лет ago Vichugskie 0

Глава городского округа Вичуга Михаил Баранов – о послании президента страны к Федеральному собранию.

— В своем послании Федеральному собранию президент уделил особое внимание вопросам социально-экономического развития, направленным на улучшение жизни граждан. Это увеличение социальных выплат и уровня заработной платы бюджетников, улучшение качества медицинского обслуживания и образовательных услуг.

С июля этого года значительно вырастут социальные выплаты семьям с детьми-инвалидами. Обозначены меры социальной поддержки и правовой защиты лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также меры по повышению благосостояния молодых, многодетных семей и пенсионеров. Считаю, что введение подобных мер должно существенно снизить социальную напряженность у перечисленных категорий граждан и повысить уровень жизни вичужан в целом.

Особое внимание в послании было уделено повышению качества и доступности дошкольного образования. Глава государства подчеркнул необходимость обеспечения 100% охвата детей в возрасте до трех лет дошкольным образованием, этот вопрос должен быть решен до 2021 года, и работа в этом направлении нами уже ведется. Так, в городе нет очереди на обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от трех лет и старше. В настоящее время нами принимаются меры для решения вопросов по обеспечению местами в дошкольных образовательных учреждениях детей до трех лет.

Хочу подчеркнуть, что меры, которые были озвучены в послании президента, помогут улучшить качество жизни простых россиян.