В ГОРОДСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «МОЯ ЛОСКУТНАЯ СУДЬБА»

5 лет ago Vichugskie 0

20 марта в отделе краеведения МБУК «Вичугский городской художественный музей» состоялось открытие выставки «Моя лоскутная судьба», где широкой аудитории были представлены работы мастериц лоскутного шитья творческой группы «Сентябрь» из г. Иваново.

Аудитория мероприятия была разнообразной от учащихся и педагогов школ до ценителей народного творчества. Почетным гостем на мероприятии стала Е.В. Морокина, председатель городской Думы городского округа Вичуга.

Первые посетители выставки увидели множество работ, выполненных в различных техниках лоскутного шитья, некоторые из которых были удостоены наград на фестивалях и конкурсах декоративно-прикладного искусства, как в России, так и за рубежом. Об искусстве лоскутного шитья рассказывали сами мастерицы, демонстрируя богатство техник данного вида рукоделия на своих работах.

В выставочном зале музея царил уют и благодушие, которым заразились все присутствующие. После окончания мероприятия стены музея гости покидали с улыбками и в восхищении от мастерства рукодельниц и уверенностью, что лоскутное шитье – это не просто рукоделие, а искусство!


Выставка будет работать с 20 марта по 31 мая.

Адрес: ул. Н. П. Куликовой, д. 16

Время работы: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной.

Телефон для справок: 2-31-80