ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В УЛИЧНОМ ГРАБЕЖЕ

5 лет ago Vichugskie 0

В ночное время в Вичуге на улице Б. Хмельницкого около продуктового магазина прохожий подвергся нападению со стороны неизвестных мужчин. Грабители отняли у потерпевшего сотовый телефон и денежные средства в размере 1 200 рублей.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего, выяснили детальные приметы внешности грабителей. Ориентировка на розыск лиц, подозреваемых в совершении преступления, была передана всем наружным службам полиции. Так же оперативники произвели подворный обход, опросили местных жителей, проверили на причастность к преступлению граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные криминальные деяния.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» подозреваемые в грабеже установлены и задержаны.

Ими оказались ранее не судимый 21-летний вичужанин и 36-летний житель города Костромы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, а также за причинение умышленного вреда здоровью.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).