В ГОРОДЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ К БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

5 лет ago Vichugskie 0

Акция под названием «Давай дружить, дорога!» прошла 9 апреля в Вичуге. Она была направлена на привлечение внимания водителей к безопасности дорожного движения в весенний период и при въезде во двор.

Когда уже нет снега, можно покататься на велосипеде, поиграть в догонялки, попинать мячик и просто потанцевать. Каждый ребенок знает, что на дороге играть нельзя, но часто увлекшись игрой, дети могут не заметить, как оказываются в опасной ситуации. И в этот момент водитель должен быть особенно внимательным.

Акция подготовлена специалистами ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения», сотрудниками ГИБДД и членами «Молодой гвардии».

«Серебряные волонтеры» раздавали информационные листовки водителям: «Не спешите водители, ведь вы тоже родители!», напоминали взрослым о правилах дорожного движения, а детям, – что «Дорога – не игра».

Дети в свою очередь обещали быть внимательнее, не баловаться на дороге и у дороги, переходить улицу только на зелёный сигнал светофора, играть только на специально отведенных детских площадках.