ШКОЛЬНИЦА ИЗ ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ПАРАДА ПОБЕДЫ В МОСКВЕ

5 лет ago Vichugskie 0

На минувшей неделе были подведены итоги Всероссийского конкурса Послы Победы, по итогам которого Анна Макина (на фото первая справа), обучающаяся Новописцовской средней школы, участница местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» вошла в число победителей.

Более чем из 4 500 заявок экспертная комиссия отобрала 140 лучших добровольцев со всех регионов нашей страны. Именно они примут участие в организации центральных событий 9 мая – Парада Победы и Бессмертного полка в Москве. 

Ивановскую область представят три добровольца, в числе которых две девушки из Вичугского района — Анна Макина  (на нижнем фото в центре) и Марина Зыкова (на нижнем фото справа). Анна — обучающаяся Новописцовской средней школы, участница местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Марина — уроженка поселка Каменка, является участницей регионального штаба «Волонтеров Победы», сейчас она обучается и проживает в г. Иванове, поэтому на конкурсе представила областной центр.

С 5 по 11 мая прошедших счастливчиков ждет обучение с привлечением экспертов, общение с ветеранами — Героями событий Великой Отечественной войны, фирменная экипировка Волонтера Победы и, конечно, незабываемые эмоции.

«Участие в этом мероприятии для меня станет, с одной стороны, завершением волонтерской работы в школе, в отряде «Доброе сердце», а с другой стороны, точкой отсчета, так называемым «толчком» для дальнейшего развития в направлении Волонтеры Победы, а также колоссальным опытом, которым я непременно буду делиться со своими товарищами и людьми, которые также замотивированы в том, чтобы память о Великой Победе пылала ярким огнём в душах каждого гражданина нашей великой страны», — говорит Анна Макина о своем участии в конкурсе Послы Победы.