ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

5 лет ago Vichugskie 0

В этом году Ивановская область присоединится к акции «Бессмертный полк» уже в шестой раз. Впервые народное шествие по улицам города прошло 9 мая 2014 года.

Сохранить память о героях Великой Отечественной войны, почтить тех, кто не вернулся домой весной 1945 года, выйти на центральные улицы с портретами родных, сражавшихся на фронтах и ковавших победу в тылу, члены Общественной палаты призывают жителей региона и в этом году.

В Вичуге шествие начнется 9 мая в 9.30 с Привокзальной площади (построение колонны в 09.15). «Бессмертный полк» пройдет по центральным улицам города (ул. 50 лет Октября – ул. Б. Пролетарская) до площади у городского обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, где в 10.00 состоится митинг, посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут общеобластного шествия «Бессмертный полк» в Иванове останется с прошлого года неизменным: памятник Героям фронта и тыла – Шереметевский проспект – памятник «Борцам революции» – проспект Ленина – площадь Пушкина. Формирование колонн начнется в 14.00 у памятника Героям фронта и тыла. Старт шествия запланирован на 15.00.

Приглашаем всех желающих принять участие в шествиях и отдать дань памяти героям, завоевавшим Великую Победу.