ЮРИЙ СМИРНОВ: «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» ДОЛЖЕН СТАТЬ ВСЕНАРОДНОЙ ТРАДИЦИЕЙ

5 лет ago Vichugskie 0

В рамках работы в регионе депутат Госдумы Юрий Смирнов 7 мая принял участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы.

По словам депутата, как только стало известно о дате проведения «Диктанта Победы», он без колебания решил в нем участвовать.

— Акция, организованная «Единой Россией», имеет очень важное значение для сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения, — рассказывает Юрий Смирнов.

Он отметил высокий интерес молодежи к акции.

«В «Диктанте Победы» могли участвовать все желающие. И среди тех, кто сегодня пришел в Ивановскую областную научную библиотеку, на одну из площадок проведения акции, были в основном молодые люди.  И пришли они сюда не по разнарядке, а по велению души. Уверен, что участие в диктанте побудит молодежь ещё больше узнавать о событиях трагической и в то же время героической эпохи в истории нашей страны. Например, какой-то вопрос в диктанте вызвал затруднение. Появится желание в нем разобраться, почитать о том или ином событии, его участниках», — отмечает Юрий Смирнов.

Депутат также выразил надежду на то, что «Диктант Победы» станет традиционной акцией, с каждым годом привлекающей все больше россиян и наших соотечественников за рубежом.

«Вспомните, как появилась идея проведения памятной акции «Бессмертный полк». За несколько лет шествие  стало крупной общероссийской и международной акцией, вовлекая с каждым годом в свои ряды все больше и больше участников. Такой же должна стать и акция «Диктант Победы», — добавил Юрий Смирнов.