ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРИНИМАЛИ ТЕ, ЧЬЕ ПРИЗВАНИЕ – МЕДИЦИНА

5 лет ago Vichugskie 0

Ежегодно в каждое третье воскресенье июня мы поздравляем всех, кто неустанно трудится со скальпелем, пробирками, стетоскопами, глюкометрами, ингаляторами и бинтами в руках. Именно поэтому 14 июня, в преддверии праздника, во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное одной из самых гуманных профессий на Земле – Дню медицинского работника.

В этот день тех, кто связал свою жизнь с исцелением от болезней и облегчением страданий, поздравили председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева и ее заместитель Анатолий Буров. «Трудно представить, сколько жизней спасли ваши теплые руки», – обратилась Марина Дмитриева к вичугским медикам. Она поблагодарила медицинских работников за их самоотверженный труд, а также вручила им Грамоты и Благодарности регионального парламента и министра здравоохранения Российской Федерации.

То, что от представителей этих профессий ежечасно требуются верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость, отмечали в своих поздравлениях первый заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области – статс­секретарь Алексей Буянкин, глава г.о. Вичуга Михаил Баранов, заместитель главы администрации Вичугского района по координации социальной сферы Ирина Органова, секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова и начальник городского отдела образования Вера Макарова.

Тепло поздравил коллектив главный врач ОБУЗ «Вичугская ЦРБ» Карен Гаспарян.

Главной особенностью этого торжества является то, что его отмечают не только медицинские работники, но и те, кто в той или иной степени имеет прямое отношение к данной сфере. Это инженеры и технологи, разрабатывающие оборудование для медицинских учреждений и лабораторий, химики и лаборанты, санитары и биологи, другие представители уважаемых профессий. Неслучайно в этот день наградами различных уровней было отмечено более 60 сотрудников ОБУЗ «Вичугская ЦРБ».

Большая часть докторов и медперсонала проводит свой профессиональный праздник на рабочем месте, поскольку, к сожалению, у человеческих заболеваний нет графика, и слова поздравлений и пожеланий, произнесенные со сцены в этот день, относились не только к тем, кто собрался в уютном зале Дворца культуры, но и ко всем вичужанам, имеющим отношение к медицине.