В ВИЧУГСКОМ МУЗЕЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ «ВЕНЕЦИАНСКИЕ МЕТАМОРФОЗЫ»

5 лет ago Vichugskie 0

Вичугский музей впервые представляет выставку «Венецианские метаморфозы» Николая Лагойда – кинешемского художника, который 20 лет живет в Германии. Открытие выставки состоится 27 июня в 14-00.

Николай Лагойда в своих картинах передал впечатления от венецианского карнавала. Николай был в Венеции четыре раза и буквально впитал в себя настроение этого города. В экспозиции представлены более 30 картин.

На всех полотнах передано буйство красок, праздничное настроение, потрясающее своим масштабом действо. Большая часть картин — портреты. За каждым костюмом и маской скрыт характер персонажа и того человека, который участвует в буйном театральном карнавале.

В своих работах Николай Лагойда отдает предпочтение изобразительным формам, ориентирующимся на фантастический реализм, который отражает его личное восприятие реальности и заставляет зрителя посмотреть на общепринятые вещи другими глазами.

Николай Лагойда родился в 1966 году в городе Фрунзе (Бишкек). Закончил в 1985 году Краснодарское художественное училище. В 1988-1995 работал в Кинешемском отделении Ивановского художественно-промышленного комбината. С 1995 года живёт и работает в Германии.

Автор монументальных росписей в интерьерах общественных и частных зданий в России и Германии. С 1990 года участник многочисленных выставок, международных симпозиумов, семинаров в России и Европе. Галерея «Контрасты» Эрвитте-Хорн — Германия, Галерея «Руф» Мюнхен — Германия, Галерея «Гёртц» — Люксембург, Международный симпозиум «Знаки» Турин — Италия, Международный симпозиум «Даная на паркете» Санкт-Петербург — Россия.

Произведения Николая Лагойда находятся в музеях: Кинешемский художественно-исторический музей, Вичугский городской художественный музей, Государственный Художественный музей г. Омск и в частных коллекциях России, США, Канады, Израиля, Германии, Франции и других странах Европы.


Выставка будет работать с 27 июня по 27 августа.

Адрес: г. Вичуга, ул. Б.Хмельницкого, 40.

Время работы: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной.

Телефон для справок: 2-31-80.