В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ УСТАНОВИЛИ НОВЫЕ ДЕТСКИЕ ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

5 лет ago Vichugskie 0

В конце июля в Старой Вичуге по улице Советской были завершены работы по установке новой детской игровой площадки.

Маленькие жители домов №№8, 9 и соседних теперь могут играть в песочнице и комплексе с двумя горками, кататься на каруселях и качелях, отдыхать на лавочках.

Вопрос о необходимости установки игровой площадки был поднят год назад на встрече с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, где жители Вичугского района обозначили проблему отсутствия детских и спортивных площадок.

Кроме того, также в Старой Вичуге по улице Северной у домов №№2 и 19 на игровых площадках были заменены старые модули на современные травмобезопасные, в м. Летяги установлен дополнительный игровой элемент.

В Сунжеском сельском поселении также ведется работа в этом направлении. В текущем году в деревнях Чертовищи, Семигорье и Яшино детские игровые площадки были дополнены отдельными элементами.

В Каменке в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжено благоустройство общественной территории за пожарной частью. В этом году здесь планируется установка новых элементов для детской многофункциональной спортивно-­игровой площадки, в частности уличных тренажеров для всех возрастных групп.