ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РЕГИОНА И СПИКЕРА ОБЛДУМЫ С ПРАЗДНИКОМ

4 года ago Vichugskie 0

Уважаемые работники дорожного хозяйства Ивановской области, ветераны отрасли!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работника дорожного хозяйства!

Безопасные и качественные автомобильные дороги – это основа инфраструктуры региона. От  того, насколько развита дорожная сеть, зависит эффективность любых коммуникаций – и внутри нашего региона, и с другими экономическими центрами страны.

На федеральном уровне принято важное решение: к 2024 году добиться увеличения доли нормативного состояния региональных дорог в 50% и выше. Ивановская область уже включилась в эту работу в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Региональные трассы преображаются. Это отмечают не только эксперты отрасли, но и жители области.

В этом году мы отремонтировали и реконструировали 378 километров местных и региональных дорог.  Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. В нормативное состояние приведена трасса, связывающая наш регион с Нижним Новгородом. Обеспечена связь с Владимирской областью по маршруту Тейково – Гаврилов-Посад – Суздаль. Эта дорога не только обеспечивает подъезд к культурно-историческому, сельскохозяйственному центру региона – городу Гаврилову Посаду, но и является дорогой-дублером участка федеральной трассы М7 «Волга» по направлению к Москве.

В этом году размер дорожного фонда Ивановской области увеличился почти в два раза по сравнению с прошлым. Это позволило отремонтировать не только дороги регионального значения, но и преобразить улично-дорожную сеть наших городов и поселений.

Наша цель – не просто привести дороги в нормативное состояние, мы действительно должны сделать их безопасными. Для этого будем применять новейшие технологии дорожного строительства. Для безопасности дорожного движения на десяти трассах установим островки безопасности и барьерные ограждения. Почти 268 километров региональных дорог оборудуем линиями искусственного освещения.

Уважаемые работники дорожного хозяйства! В этом году благодаря вашему труду и профессионализму мы смогли выполнить запланированные работы качественно и в срок. Ваши опыт, постоянное совершенствование мастерства и профессиональный подход к делу вызывают неизменное уважение. От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области

М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы