СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ИСТЕКАЕТ 2 ДЕКАБРЯ

4 года ago Vichugskie 0

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области доводит до сведения налогоплательщиков, что заканчивается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год.

Уплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги за 2018 год необходимо в срок до 2 декабря текущего года.

Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru могут увидеть суммы, начисленные за принадлежащие им объекты собственности. Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов владельцам Личного кабинета направляются только в электронном виде, без дублирования по почте, за исключением случаев получения от пользователей Личного кабинета уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Обращаем внимание, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в настоящее время отражаются сведения только по налоговой задолженности за прошлые налоговые периоды.  Начисления за 2018 год можно только увидеть в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Отмечаем, что в Многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ) граждане могут подать заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц,  заявление о получении налогового уведомления.

Уважаемые граждане, кто до настоящего времени не получил налоговые уведомления, предлагаем срочно обратиться в налоговую инспекцию,  чтобы получить копию налогового уведомления и своевременно оплатить налоги.

При обращении в налоговый орган или МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Уплата налогов — конституционный долг каждого добропорядочного гражданина, и призываем земляков исполнить его, не нарушая  установленные законодательством сроки.