39 МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВГИК – В ВИЧУГЕ

4 года ago Vichugskie 0

11 ноября в 12.00 в рамках 39 Международного студенческого фестиваля ВГИК в кинозале ДК «Машиностроитель» состоится показ программы короткометражных мультфильмов, авторами которых являются студенты-выпускники ВГИКа.

Приглашаем всех любителей кино. Вход свободный.

39-й Международный студенческий фестиваль ВГИК пройдет в Москве с 11 по 15 ноября. В этом году он посвящен 100-летнему юбилею Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова. В рамках фестиваля проходят бесплатные показы по всей стране.

Отметим, Международный студенческий фестиваль ВГИК – площадка для демонстрации творческих достижений будущих деятелей экранного искусства, где студенты российских и зарубежных киношкол могут показать свои учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы широкой публике. Фестиваль ВГИК проводится с 1961 года, его победителями и лауреатами становились режиссеры, творчество которых было высоко оценено не только на российском, но и на мировом уровне. Среди них – Андрей Кончаловский, Элем Климов, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев и другие, многие из которых учились в стенах института кинематографии.

Организаторы фестиваля выступают ВГИК им. С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Союза кинематографистов России.