ВИЧУГА ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИЯ «КРЫЛЬЯ АНГЕЛА»

4 года ago Vichugskie 0

22 ноября на территории Российской Федерации проходила акция «Крылья ангела», посвященная празднованию Дня матери.

Акция «Крылья ангела» впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. Акция представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей. В рамках акции дети собираются на одной площадке и рисуют Ангела. Ангел в глазах детей — это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всём мире.

Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения поддержал эту акцию.

В это день в отделении профилактической работы с семьей и детьми собрались дети из многодетных семей вместе с мамами. Ребята рисовали ангела-хранителя, символа доброты, любви, защиты, спасения – как и мама. Каждый ребенок представил ангела в разном облике. У кого-то это мама, у кого-то папа, а некоторые ребята нарисовали Бога. Рисунки, созданные детьми наполнены добротой и нежностью, а самое главное, что ребята искренне верят в защиту своего ангела-хранителя. Из рисунков была создана творческая выставка.

В этом конкурсе нет победителей и побежденных. Каждый участник получил диплом, а за чашкой чая и вкусным, сладким пирогом организаторы мероприятия выразили теплые слова благодарности ребятам и их мамам за участие в акции.


[masterslider id=»40″]