ВИЧУЖАНКА ПРИЗНАНА САМОЙ СПОРТИВНОЙ МАМОЙ НА ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО

4 года ago Vichugskie 0

30 ноября в спортивном комплексе Шуйского Филиала ИВГУ прошел областной этап Фестиваля «Папа, мама, я, ГТО — одна семья!» организованный Департаментом спорта Ивановской области и Региональным центром тестирования.

В нем приняли участие 24 семьи Ивановской области в возрасте от 6 до 48 лет (I-VIII ступень ГТО). Город Вичугу представляли семья Оковиных (школа № 13) и семья Пешковых (школа № 6).

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился президент федерации по полиатлону О. А. Лисов. Он пожелал всем участникам удачи, справедливых судей, выдержки и позитивного настроения.

Программа фестиваля состояла из двух частей. В первой части семейные команды участвовали в выполнении испытаний комплекса ГТО. В него входили такие виды, как челночный бег, сгибание разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой и низкой перекладине, прыжок в длину с места, бег 30 метров, наклон вперед из положения стоя на прямых ногах на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В номинации «Самая спортивная мама» в своей возрастной ступени Татьяна Валентиновна Оковина заняла первое место.

Вторая часть программы включала в себя участие семей в спортивной эстафете, где они показали свою сплоченность, быстроту и выносливость.

По окончанию фестиваля все семьи были награждены сертификатами за участие и спортивной атрибутикой ГТО.