22 ДЕКАБРЯ В РОДНИКАХ ПРОЙДЕТ ТРАДИЦИОННЫЙ КОНКУРС ДЕДОВ МОРОЗОВ

4 года ago Vichugskie 0

Областной конкурс «Настоящий Дед Мороз» проходит в Родниках ежегодно в конце декабря с 2002 года.

Из сказочных лесов в Родники съедутся лучшие Деды Морозы Ивановской области. У каждого своя свита: внучка Снегурочка, добрые герои волшебных сказок.

Ежегодно Деды Морозы прибывают на конкурс различными способами: приезжают на лыжах, на снегокатах, на пожарной машине, на машине «Скорой помощи», на русский печке, на велосипедах, на печке, на корабле, на квадроциклах, лошадях…

На празднике нет зрителей! Ведь все становятся участниками сказочного шествия по улицам города в сопровождении оркестра.

На центральной площади города разворачиваются морозные баталии — веселые конкурсы для Дедушек и их сказочных помощников – забеги на одной лыже, прыжки через «костер» из подушек, бросание валенка, в таких морозно-спортивных конкурсах и определяется звание «Дед Мороз- чемпион!».

А дальше начинается новогодние гуляния — каждый Дедушка собирает вокруг себя детвору и проводит программу с песнями и конкурсами. В завершении уличной части программы на площади собирается огромный новогодний хоровод вокруг главной елки города. Дедушка кто увлек за собой больше детворы и провел самую веселую программу получает звание «Дед Мороз — затейник».

Новогодние приключения продолжаются на сцене Дома культуры «Лидер», где проходит этап «Дед Мороз — волшебник» — визитная карточка конкурсанта, выступление на тему «Говорят, под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается».

Хотите познакомиться с новогодними сказочными персонажами и их историей? Побывать на рождественской ярмарке? Позажигать на снежной дискотеке и отлично отдохнуть? Организаторы готовят настоящий сюрприз для гостей конкурса.

Победителям и участникам вручаются дипломы и ценные подарки (главный приз – телевизор).

Новогодний праздник стартует в воскресенье, 22 декабря, в 14:00.