«ДА РАЗВЕ ОБ ЭТОМ РАССКАЖЕШЬ, В КАКИЕ ТЫ ГОДЫ ЖИЛА…»

4 года ago Vichugskie 0

Тематический вечер-встречу с таким названием подготовили и провели 23 февраля работники центра культуры и досуга Сошниковского сельского поселения совместно с библиотекарем В.Б. Смирновой.

В зале клуба было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений: здесь собрались люди, которые на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и бедами, потерями и невзгодами – труженики тыла, дети войны, ветераны.

Чередой проходили на экране молодые красивые лица наших односельчанок, которые в далекие военные годы «ковали Победу в тылу» (валили лес, пахали землю, убирали урожай, стояли за станками) К.В. Поленова, А.В. Карзинина, З.А. Христинина и др.

К сожалению, годы берут свое, и прийти на встречу смогла только Августа Анатольевна Закудентова, и именно в ее лице мы поздравили всех тружениц тыла с приближающейся датой – 75-летием Великой Победы. Добрые пожелания в ее адрес прозвучали от представителя администрации Вичугского муниципального района С.Ю.  Безруковой и главы Сошниковского сельского поселения А.Н. Нечаева. В торжественной обстановке ей была вручена юбилейная медаль. Ветераны труда Н.В.Воинова, Ю.П. Калабродова поделились воспоминаниями о своем нелегком детстве, выпавшем на годы войны.  Рассказы-воспоминания, стихи, театрализация «Огнем опаленное детство», задушевные песни военных лет в исполнении работников культуры вызвали слезы на глазах зрителей.

[masterslider id=»95″]