УЧАСТНИКАМ КРУЖКОВ РАССКАЗАЛИ ОБ ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

4 года ago Vichugskie 0

18 марта в Доме культуры «Машиностроитель» была проведена познавательная программа «Здоровому – все здорово!» для детей и подростков, занимающихся в творческих кружках.

В начале мероприятия для участников программы прозвучала песня «Здоровый образ жизни» в исполнении вокальной студии «СМАЙЛ». Затем с ребятами состоялась беседа о правильном питании, здоровье, гигиене, о вопросах вреда наркотиков, алкоголя и курения. Был составлен режим дня школьника. Также в целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных коронавирусом, ребятам рассказали о правилах профилактики коронавирусной инфекции.

В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что для здоровья нужна еще и физическая активность. Недостаток движения также опасен для человека, как и недостаток витаминов или кислорода. Движение – это здоровье, а поэтому познавательная программа «Здоровому – все здорово!» закончилась веселой дискотекой. Такие мероприятия в рамках «Комплексной программы по формированию здорового образа жизни в г.о. Вичуга на 2019-2024 г.г.» в МБУК ДК «Машиностроитель» проводятся регулярно.


[masterslider id=»104″]