ШКОЛЫ ГОРОДА ПРОДОЛЖАЮТ ДИСТАНЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

4 года ago Vichugskie 0

В преддверии 75-летия Великой Победы образовательные организации продолжают традиционную работу в новом формате.

Так, школа №9 проводит ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, с которыми можно ознакомиться в группе школы в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/school9.vichuga). Среди них – акция «Бессмертный полк и Я» – учащиеся школы фотографируются с портретом своего родственника – участника Великой Отечественной войны, и выкладывают в группу школы.

Акция «Спасибо, солдат!» – это шанс для ребят сказать спасибо всем, кто погиб на фронте, кто умер уже в мирное время и тем, кто жив сейчас.

Акция «Солдатский платок» посвящена памяти людей, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Дети и взрослые оформляют «Солдатский платок» воина размером 30 см на 30 см, на котором пишут или вышивают фамилию, имя, звание, место сражения (что известно). Из таких солдатских платков собираются полотнища. В этом году полотнище будет в электронном формате – из фотографий платков будет сделан фотоколлаж, который опубликуют 9 Мая.

 В группе школы №10 в социальной сети «ВКонтакте» стартовали два конкурса, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: конкурс рисунков «Спасибо деду за Победу!» и дистанционный проект «Открытка ветерану». Рисунки и открытки, сделанные руками учащихся, выставляют в группе школы (https://vk.com/public187436004).

Дистанционные мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовали и в школе №12.

Информационная рубрика «Дорогами войны». В рубрике размещена информация о событиях Великой Отечественной войны, с которой могут познакомиться не только обучающиеся, родители и педагоги, но и любой желающий. Приглашаем вас присоединиться к проекту по ссылке https://vk.com/dorogami_vov.

На страничке краеведческого проекта «Вичуга в годы Великой Отечественной войны» (https://vk.com/vichuga_v_vov) размещена информация о вичужанах в годы войны, событиях, которые происходили в городе в то нелегкое время. Материал собран и подготовлен обучающимися школы в ходе краеведческой работы.

А также вы можете познакомиться с информацией о боевом пути 685 артиллерийского полка, который формировался в городе Вичуга на территории фабрики им. Шагова (https://vk.com/vichuga_v_vov).

На странице школы №11 в соцсети «ВКонтакте» открылась дистанционная выставка «Этот День Победы…». Это онлайн-выставка материалов из фонда музея школы, где представлены видеоролики, фильмы и презентации на военную тематику (https://vk.com/event194826435).

Там же можно найти выставку детских рисунков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и выставку-марафон песен о войне с историей их создания. Каждый день в группе обновляется информация о какой-либо песне на военную тематику. Любой желающий может добавить песни военных лет и предложить пост с небольшой историей.

Подобные мероприятия нового масштаба проводятся и в других образовательных учреждениях города.