ЕГЭ ПРОЙДЕТ С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ НОРМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

4 года ago Vichugskie 0

29 мая завершился учебный год во всех школах региона. В этом году 11 класс заканчивают 135 учащихся школ города и 38 учеников из района.

В Вичуге все выпускники успешно окончили учебный год и допущены к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Кроме того, среди нынешних выпускников есть 16 кандидатов на получение аттестата особого образца и медали за особые успехи в обучении.

Начало государственных экзаменов для выпускников назначено на 3 июля. ЕГЭ пройдет в очном формате в специально организованных пунктах аттестации и с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом в ходе брифинга сообщила руководитель Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Единый государственный экзамен в 2020 году будет проводиться только для тех выпускников, которым результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании тем выпускникам, которые не планируют поступление в вуз, ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок. ОГЭ для выпускников 9 классов отменен.

В 2020 году ЕГЭ в регионе пройдет в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности. «Безусловно, период повышенной готовности и угроза распространения коронавирусной инфекции вносят изменения не только в сам образовательный процесс, но и в подходы к государственной итоговой аттестации. Сейчас на федеральном уровне готовятся все необходимые документы», – сообщила Ольга Антонова.

В аудитории смогут находиться не более восьми человек, поэтому к первоначальному плану организации 31 пункта сдачи ЕГЭ потребуется открыть дополнительно до трех пунктов с 50 аудиториями, работа уже начата.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья пункты сдачи ЕГЭ организуют на дому. Предусмотрены также пункты сдачи ЕГЭ в системе УФСИН.