СРЕДИ ОСНОВНЫХ НАРУШЕНИЙ – НЕПРАВИЛЬНОЕ НОШЕНИЕ МАСОК

4 года ago Vichugskie 0

Сегодня, 4 июня, на территории г.о. Вичуга состоялся очередной рейд Территориального отдела Роспотребнадзора в г. Вичуге, Вичугском, Родниковском и Лухском районах совместно с городской администрацией и полицией по соблюдению регламентов профилактики коронавируса.

В ходе проверке были промониторено соблюдение объектами торговли и малого бизнеса установленных требований.

Участники рейда посетили швейный цех и магазины на улице Ленинградской: «Смешные цены», «Детский мир», «Магнит». Здесь было проверено наличие защитных экранов, применение средств индивидуальной защиты (масок и перчаток), соблюдение установленной дистанции, оформление чек-листов, наличие наглядной информации и так далее.

Выявлен ряд нарушений, которые были устранены на месте. Однако, по словам начальника Территориального отдела Роспотребнадзора В.К. Переведенцева, некоторые руководители могут быть привлечены к ответственности.

Как показала проверка, серьезнее складывается обстановка с посетителями магазинов, которые пренебрегают правильным ношением масок и не соблюдают дистанцию, не осознавая всей опасности заражения коронавирусом. С такими покупателями проведены разъяснительные беседы на месте.

Подробнее читайте в газете «Вичугские новости» №23 от 10.06.2020


[masterslider id=»106″]