НА ДОРОГЕ ВИЧУГА-ПРИВОЛЖСК ОТРЕМОНТИРУЮТ 34 КМ ПОКРЫТИЯ

4 года ago Vichugskie 0

Это важный инфраструктурный проект для развития северной части Ивановской области. Помимо этого ремонт дороги позволит обеспечить комфортное транспортное сообщение по туристическому маршруту Плес-Кинешма.

В текущем году дорогу между Вичугой и Приволжском отремонтируют на всем протяжении, предстоит восстановить 34 км трассы. Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, работы на объекте уже ведутся. Стоимость контракта – 456 млн рублей. «На дороге заменим изношенное асфальтобетонное покрытие на высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон с применением полимерно-битумной ленты на стыках, отдельно отремонтируем разрушенные участки основания. Также модернизируем 11 пешеходных переходов, где установим Г-образные опоры с освещением. Для безопасности и комфорта участников дорожного движения обустроим остановочные площадки, установим новые павильоны, барьерные ограждения, построим тротуары», — рассказал глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Добавим, в план работ объект включен по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Дорога имеет важное значение для развития северной части региона. Кроме того, обновленная трасса обеспечит комфортное транспортное сообщение между городами Плес и Кинешма, которые включены в перечень исторических поселений федерального значения и являются важными культурными и туристическими центрами. 

Источник ivanovoobl.ru