В ИЮЛЕ ВЫПЛАТЯТ ЕЩЕ ОДНО ПОСОБИЕ НА КАЖДОГО РЕБЕНКА ДО 16 ЛЕТ

4 года ago Vichugskie 0

Владимир Путин во время обращения к россиянам объявил о выплате в июле еще по десять тысяч рублей на каждого ребенка с рождения до 16 лет. Соответствующий указ уже подписан президентом, сообщает РИА Новости.
Такая мера поддержки коснется 28 миллионов детей.


Ранее родители, воспитывающие детей от 0 до 16 лет, получили выплаты на сумму свыше 270,2 миллиарда рублей.
Еще 207,5 миллиарда направили семьям с детьми от 3 до 16 лет. Кроме того, по пять тысяч рублей в течение апреля-июня перечислили родителям детей в возрасте до 3 лет, в сумме 62,7 миллиарда рублей.
По словам президента, российская экономика «еще не заработала в полную силу», вырос уровень безработицы и «трудности еще не отступили». «В этой связи считаю необходимым еще раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет, – заявил Путин. – В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растут около 28 млн детей». Тем, кто получил такую выплату в июне, она будет начислена автоматически. Чтобы получить это пособие, не нужно будет снова оформлять какие-то документы и собирать справки, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Кроме того, в ходе обращения к гражданам страны президент отметил, что семьи, в которых оба родителя потеряли работу в период пандемии коронавируса, получит в июле и августе по 3 тысячи рублей на каждого ребенка, а также повышенное пособие по безработице.
#Вичугскиеновости
#ПрезидентРФ
#выплатынадетей