ДЕТСКИЕ САДЫ В ГОРОДЕ И РАЙОНЕ ВОЗОБНОВЛЯЮТ РАБОТУ

4 года ago Vichugskie 0

Детские сады в Ивановской области поэтапно возобновляют свою деятельность. Об особенностях работы дошкольных учреждений в регионе рассказала заместитель председателя Правительства Ивановской области, руководитель комплекса социальной сферы Ирина Эрмиш в ходе брифинга. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора региона «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Перед приемом в дошкольное учреждение каждый ребенок должен будет пройти медицинский осмотр. «Эта обязательная процедура будет максимально удобной для родителей, им не нужно с ребенком идти в поликлинику для того, чтобы получить справку. Осмотр будет проводиться непосредственно в детском саду сотрудниками поликлиники», – подчеркнула Ирина Эрмиш.

С 8 июля в Вичуге открываются группы в детских садах №№ 4, 16, 25, 28 (3 группы), 29; 9 июля – №№ 14, 30; с 13 июля – дошкольные учреждения №№ 5, 9, 20, 24, 28 (2 группы), а также детсад № 8 при условии готовности после ремонта. С 14 июля возобновит работу в штатном режиме детский сад № 31 (3 группы), с 20 июля здесь откроют 4 группы. С 3 августа планируют начать прием детей, поступающих в дошкольные учреждения впервые.

В поселениях Вичугского района большинство дошкольных учреждений также приступает к работе с 8 июля. Детские сады «Солнышко» и «Сказка» в поселке Старая Вичуга начнут прием детей с 13 июля, а детский сад «Колокольчик» в поселке Каменка откроет двери для своих воспитанников с 15 июля, после завершения ремонтных работ.

Обязательным условием функционирования детских садов, как муниципальных, так и частных, станет неукоснительное соблюдение требований регламента работы, контроль за его соблюдением возложен на руководителей дошкольных организаций.