ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРЕМИИ «ЗА СОЦИАЛЬНУЮ И ТВОРЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ»

4 года ago Vichugskie 0

Конкурс проводится по номинациям:«Образование, наука, культура и искусство»; «Физическая культура и спорт»; «Информационное освещение достижений и проблем инвалидов»; «Правовая и социальная защита инвалидов»; «Общественная и волонтерская деятельность». Премии получат пятеро человек. Четыре из них – люди с ограниченными возможностями здоровья. 

Департамент социальной защиты населения Ивановской области объявляет конкурс на соискание ежегодных премий губернатора Ивановской области «За социальную и творческую активность».

Конкурс проводится среди граждан, постоянно проживающих на территории Ивановской области, в возрасте 18 лет и старше, по 5 номинациям:

  • «Образование, наука, культура и искусство»;
  • «Физическая культура и спорт»;
  • «Информационное освещение достижений и проблем инвалидов»;
  • «Правовая и социальная защита инвалидов»;
  • «Общественная и волонтерская деятельность».

Премия присуждается 4 инвалидам и 1 гражданину, не являющемуся инвалидом (в любой из указанных номинаций). Размер премии в каждой номинации составляет 30000 рублей.

Претенденты на соискание премий выдвигаются общественными организациями инвалидов, Уполномоченным по правам человека в Ивановской области, органами государственной власти Ивановской области, органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области, средствами массовой информации, зарегистрированными на территории Ивановской области.

При выдвижении претендентов на соискание премии «За социальную и творческую активность» представляются следующие документы:

— представление (ходатайство) о выдвижении претендента на соискание премии;

— творческая характеристика претендента на соискание премии;

— копия документов об инвалидности (в случае, если претендент является инвалидом);

— копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность претендента,

— копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Ивановской области.

Документы на соискание премии принимаются до 1 октября 2020 года по адресу: 153012, г. Иваново, пер. Свободный, 4, каб. 40, с пометкой «На соискание премии «За социальную и творческую активность».

В состав конкурсной комиссии входят представители Правительства Ивановской области, Ивановской областной Думы, Общественной палаты области, руководители органов государственной власти региона.

Решение о присуждении премии принимается Губернатором Ивановской области. Положение и информация об условиях проведения Конкурса представлены на интернет-сайте Департамента социальной защиты населения Ивановской области.