КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТУ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ 16 — 17 ЛЕТ

4 года ago Vichugskie 0

Территориальное управление социальной защиты населения по г. Вичуге и Вичугскому району рассказывает, как оформить единовременную выплату в размере 10 000 рублей на ребенка в возрасте 16-17 лет. Напомним, решение о предоставлении выплаты жителям области, имеющим детей в возрасте 16-17 лет, принял губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Губернатором Ивановской области принято решение о предоставлении единовременной выплаты в размере 10000 рублей гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Ивановская область, на каждого ребенка в возрасте 16 — 17 лет, являющегося гражданином Российской Федерации, местом жительства которого является Ивановская область (при условии рождения ребенка в период с 11.05.2002 по 10.05.2004).

Обращаем внимание

Если в настоящее время на ребенка органами социальной защиты населения предоставляются какие-либо меры социальной поддержки в виде выплат, единовременная выплата будет осуществлена в беззаявительном порядке. Таким семьям писать заявление и представлять документы не требуется.

  ВАЖНО!

С 03.09.2020 бланки заявлений будут распространяться через школы и колледжи.

Также бланк заявления для скачивания доступен на сайте департамента соцзащиты http://szn.ivanovoobl.ru

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1. Копия паспорта заявителя (копия страницы с ФИО, страницы с отметкой о месте жительства, страницы, на которой указан ребенок).

2. Копия паспорта ребенка (копия страницы с ФИО и страницы с отметкой о месте жительства.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. СНИЛС заявителя и ребенка (детей).

Заполненное заявление с приложенными копиями документов следует представить в образовательное учреждение для дальнейшей передачи в территориальные органы социальной защиты населения.

Если ребенок учится в высшем учебном заведении, за назначением выплаты необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства по адресу: г. Вичуга, ул. 50 лет Октября, д. 13

Обращаем внимание, 5 и 6 сентября (суббота, воскресение) Управление соцзащиты работает с 9-00 до 16-00 без предварительной записи.

Тел. для справок 2-15-13