В ОБЛАСТИ НАЧАЛ РАБОТУ «СЕМЕЙНЫЙ ПОРТАЛ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

4 года ago Vichugskie 0

Портал https://семейный-портал37.рф/ заработал 7 сентября в рамках федерального про-семейного проекта «ЗаРождение».

В Ивановской области координатором проекта «ЗаРождение» стала региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» в Ивановской области Елена Язева, которая уже много лет руководит общественным комитетом «Колыбель».

По ее словам, проект реализуется Всероссийской организацией «Ассоциация организаций по защите семьи» (АОЗС) с привлечением средств Гранта Президента Российской Федерации. Одной из важнейших функций портала является возможность в разделе «Помощь семье» задать вопрос специалисту, получить бесплатную консультацию или оставить заявку на срочную социальную помощь.

Для посетителей портала в удобном формате представлена информация о федеральных и региональных мерах поддержки семей с детьми, о центрах дополнительного образования и досуга детей, о проводимых конкурсах и мероприятиях. Здесь родители могут почерпнуть идеи, куда сходить с ребенком. И, конечно, с посетителями портала полезной информацией делятся специалисты про-семейной сферы.

На главной странице семейного портала размещены фотографии ивановских семей на фоне известных мест города Иваново. Материалы для семейного портала подготовлены при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Петровны Океанской, Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», Ресурсного центра НКО 37.

На интернет-ресурсе размещена информация о некоммерческих организациях Ивановской области, которые работают в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства. Любая семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья, нуждающаяся в разных видах помощи и поддержки, может обратиться в благотворительные общественные объединения нашего региона.

Тематические публикации для семейного портала подготовлены известными специалистами про-семейной сферы Ивановской области и других регионов страны.