В РАМКАХ ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТЫ ОТВЕТЯТ НА ВОПРОСЫ ПО МАРКИРОВКЕ

3 года ago Vichugskie 0

24 сентября в 11:00 при поддержке правительства Ивановской области и центра «Мой бизнес» состоится бесплатная онлайн-консультация «Час с экспертом. Ответы на вопросы по маркировке». Мероприятие актуально для производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, а также всех, чьи товары подпадают под требование обязательной маркировки.


В рамках онлайн-консультации ответы на вопросы по маркировке дадут директор по развитию компании «Софт Навигатор» Ольга Фирсова и руководитель проекта «Маркировка» компании «Софт Навигатор» Илья Шушин. У всех участников мероприятия будет возможность получить ответы на интересующие вопросы, заранее заполнив специальную форму.


Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация на сайте или по телефону 4932-57-58-85. В случае возникновения вопросов по участию в вебинаре можно обратиться по телефону: +7 (930) 347-58-85 или по почте: info@markirovka-ivanovo.ru.


Сегодня маркировка обязательна для шуб и изделий из меха, лекарств, обуви и табачной продукции. С 1 октября 2020 года в это список войдут фотоаппараты и лампы-вспышки, духи и туалетная вода, шины и покрышки. С 1 января 2021 года предприниматели не смогут реализовать не прошедшие маркировку товары легкой промышленности. Напоминаем, что за оборот немаркированных товаров предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность: штрафы от 5 до 300 тыс. рублей с конфискацией товара, а при обороте немаркированной продукции в особо крупных размерах — штрафы до одного миллиона рублей и лишение свободы на срок до шести лет.


Источник: официальный сайт Правительства Ивановской области
http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=31107