В РЕГИОНЕ СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ

4 года ago Vichugskie 0

В Ивановской области подведены итоги конкурса школьных музеев «От героев былых времен». За минувшую неделю депутаты регионального парламента вручили дипломы и подарки всем победителям и призерам конкурса.

7 октября заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров поздравил и наградил руководителей музеев в школах Вичугского и Приволжского районов.

Напомним, конкурс школьных музеев стартовал в феврале текущего года. Он организован фракцией «Единая Россия» в Ивановской областной Думе в рамках празднования 75-летия Великой Победы. Победители конкурса определены в трех номинациях.

В частности, Анатолий Буров наградил руководителей школьного музея и учащихся Старовичугской школы имени Г.В. Писарева, занявшей 3-е место. Музей представил на конкурс видеоэкскурсию и презентацию как об учителях – участниках войны, так и о выпускниках, отправившихся защищать Родину. Отметим, что все десятиклассники школы выпуска 1941 года ушли добровольцами на фронт и никто не вернулся живым.

По словам депутата, экспертная комиссия конкурса оценивала разнообразие и полноту экспонатов, креативность подачи материалов и исследовательскую работу. «Важно, чтобы музейные экспозиции использовались во внеклассной работе», – подчеркнул парламентарий. В ходе посещения учебных заведений зампред регионального парламента также передал в школьные библиотеки экземпляры книги «Учителя в солдатских шинелях». В ней представлены биографии учителей-фронтовиков, дополненные письмами и воспоминаниями самих ветеранов, их поэтическими произведениями, а также воспоминаниями учеников, коллег и близких. В издании содержатся уникальные архивные материалы и фотографии. Книга издана при поддержке депутатов Ивановской областной Думы летом текущего года.


[masterslider id=»109″]