ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РАБОТНИКА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

4 года ago Vichugskie 0

Уважаемые работники дорожного хозяйства Ивановской области, ветераны отрасли!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы примите самые теплые поздравления с  профессиональным праздником – Днем работника дорожного хозяйства!

Развитие дорожной инфраструктуры в Ивановской области – приоритетная задача. С качеством дорог связан не только комфорт передвижения между городами и районами, но и работа всех сфер жизни. За два прошлых года мы серьезно обновили региональные трассы. В 2020 году продолжаем масштабное дорожное строительство, сосредоточив основное внимание на дорогах местного значения.  Для этого в два с половиной раза расширили программу ремонта в городах, благодаря чему за этот год обновлены более 100 км дорог. Городские трассы в Кинешме, Шуе, Кохме, Вичуге, Родниках, Тейкове, Приволжске, Юрьевце, Юже и Савино ремонтируются комплексно с учетом реализации программ благоустройства и мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.  

Кроме того, в 2020 году удалось отремонтировать более 300 км региональных дорог. Обновили трассы на Нижний Новгород и Ярославль, соединили качественными дорогами городские округа с областным центром.

У нас большие планы. В следующем году удастся завершить ремонт опорной сети Ивановской области. Продолжим приводить в порядок улицы в наших городах и поселениях, уделяя особое внимание качеству и безопасности. Начнем заниматься дорогами в частном секторе. Дорогие друзья! Все эти планы становятся возможными благодаря вашему труду. Ваш профессионализм, добросовестное отношение к работе позволяют добиваться высоких результатов, а опыт и готовность применять инновационные технологии в дорожном строительстве становятся фундаментом для устойчивого развития всего автодорожного комплекса региона.  От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области

М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы