ДВА ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ В РАЙОНЕ ПОЛУЧИЛИ В ПОДАРОК НЕОБХОДИМУЮ ТЕХНИКУ И ОБОРУДОВАНИЕ

3 года ago Vichugskie 0

В юбилейный год Великой Победы по поручению губернатора Ивановской области было выделено финансирование из регионального бюджета для проведения ремонта жилья либо приобретения бытовой техники, сантехники или газового оборудования, а также замены или установки приборов учета коммунальных ресурсов инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Ветераны, проживающие на территории Вичугского района, высказали пожелания в приобретении необходимой им бытовой техники и оборудования.

1 декабря временно исполняющий полномочия главы Вичугского муниципального района Евгений Глазов совместно с заместителем главы администрации по координации социальной сферы Ирины Буховой передали двум участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории нашего муниципалитета, необходимую технику и оборудование в подарок к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Модели и габариты обсуждались с каждым ветераном индивидуально.

Руководители поздравили ветеранов — Виталия Павловича Ефремова, проживающего в поселке Ново-Писцово, и жителя поселка Старая Вичуга Владимира Николаевича Новожилова — с 75-й годовщиной Великой Победы, выразив искреннюю благодарность за их подвиг, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 «Прошло 75 лет с победного мая 45-го года, и в наших сердцах хранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть подвиги наших земляков. Мы безгранично благодарны ветеранам за Победу, за труд в послевоенные годы, за неоценимый вклад в развитие нашего района. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей событий Великой Отечественной войны, и тем дороже для нас каждое их воспоминание», — отметил по итогам визитов Евгений Глазов.