В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ»

3 года ago Vichugskie 0

В рамках партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» сотрудники местного отделения совместно с ГИБДД напомнили ученикам о правилах поведения на дорогах.

Ежедневно мы становимся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Многие забывают, что ответственность несут не только те, кто за рулем, но и те, кто передвигается по улицам города и за его пределами без транспорта. Пешеходы тоже обязаны знать правила дорожного движения и соблюдать культуру безопасного поведения на дороге. Об этом учащимся Вичугского района решили напомнить сотрудники местного отделения и депутаты от Партии. Совместно с инспекторами ГИБДД они организовали акцию в рамках партпроекта «Безопасные дороги» под говорящим названием «Стань заметней на дороге»,

8 и 9 декабря на улицах Вичугского района, вблизи образовательных учреждений, участники информационно-разъяснительной акции напоминали школьникам о правилах поведения на дорогах, а также раздали детям светоотражатели и памятки о том, для чего нужны и как работают фликеры.

Приняв полезную информацию от организаторов, ребята делились своими знаниями о правилах дорожного движения из бесед. Обучающиеся отметили, что ежедневно носят светоотражатели на верхней одежде, школьных рюкзаках и самостоятельно добавили о важности подобных элементов для каждого пешехода вне зависимости от возраста.

— Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из важных. Нередко приходится слышать, что дорожно-транспортные происшествия происходят, к сожалению, и с участием детей школьного возраста.  Поэтому пропаганда ПДД среди несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений партийного проекта «Безопасные дороги», — рассказала Галина Круглова, депутат Старовичугского городского поселения, член фракции «Единой России», куратор проекта «Безопасные дороги» в Вичугском районе.

Подобные акции в регионе проводятся регулярно, так как проблема безопасности на дорогах стоит достаточно остро. Призываем вас быть аккуратными и соблюдать все правила дорожного движения!