СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ ПОМОГАЕТ ПРОДЛИТЬ АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ ВИЧУЖАН

3 года ago Vichugskie 0

В рамках проекта Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения «Социальный туризм – путь к активному долголетию» пожилые люди отделения временного проживания уже несколько раз посещали экоусадьбу Рожство в Вичугском районе. Социальный туризм специалисты комплексного центра называют хорошим средством продления активного долголетия граждан старшего поколения.

— При въезде в сказочно красивый деревянный городок сразу погружаешься в атмосферу древнерусской деревни, — поделились в свою очередь гости впечатлениями от поездки. Экскурсовод провела для них познавательную экскурсию по живописным уголкам усадьбы, рассказала об истории храма Рождества Христова, о деревянных домах-теремках: охотника, Бабы Яги, Лешего и других, так не похожих друг на друга. Пожилые люди наслаждались видами усадьбы, чистым воздухом и пожелали еще раз посетить это удивительное место.

В целях обмена опытом по развитию социального туризма в экоусадьбе Рожство в 2019 году также прошел семинар-практикум для сотрудников организаций социального обслуживания Ивановской области. Путешествие по родному краю, которое могут позволить себе жители старшего возраста, помогает наполнить их жизнь яркими эмоциями, новыми знакомствами, поддержать физическую активность и интерес к познанию нового, отметили участники семинара.