ВИЧУГСКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР «АРЛЕКИН» В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ

3 года ago Vichugskie 0

Ежегодный областной фестиваль театрального творчества «Палехские театральные встречи» в этом году прошел в дистанционном формате. Кукольный театр «Арлекин», созданный в отделении временного проживания ОБУСО «Вичугский КЦСОН», представил на нем спектакль «Добрая сказка о любопытном мышонке».

Участники фестиваля записали на видео короткие сказочные сюжеты в жанре кукольного театра. Почти все куклы и атрибуты для постановок изготовлены своими руками из различных материалов. Для создания праздничной новогодней атмосферы использовалась музыка и звуковые специфические эффекты.

Участники театра: Скобелев Станислав Михайлович, Зернова Галина Николаевна, Чудова Валентина Ивановна, Тимофеев Владимир Георгиевич, Ярославлева Пелагея Григорьевна разыграли сказку в зимнем лесу со сказочными персонажами – мышонком, зайцем, волком, лисой и медведем. Это волшебная сказка о добре и взаимопомощи была выбрана не случайно, ведь очень важно в этом мире помогать и заботиться друг о друге.

Спектакль кукольного театра «Арлекин» получил диплом победителя фестиваля в номинации «Лучшее музыкальное оформление».


В рамках регионального проекта «Старшее поколение» в Ивановской области проводятся мероприятия, направленные на развитие театрального самодеятельного творчества среди граждан старшего поколения.

На базе 12 организаций социального обслуживания действуют театральные студии для граждан старшего поколения, в которых занимаются 132 пенсионера. На занятиях пожилые люди ставят импровизированные сценки и постановки по известным произведениям, шьют костюмы, выступают с гастролями.