ШКОЛЬНИКИ ПОМОГАЮТ РАСЧИСТИТЬ СНЕГ У ДОМОВ ОДИНОКИХ ПОЖИЛЫХ ВИЧУЖАН

3 года ago Vichugskie 0

4 февраля, в рамках акции «Снежный рейд», юные волонтеры из отряда «Тимуровцы-Next» ОБУСО «Вичугский КЦСОН» выехали по месту жительства одиноко проживающих пожилых граждан, чтобы помочь убрать территорию возле их домов от снега.

Цель акции: расчистить подходы к домам одиноких пенсионеров, убрать снеговые завалы и наледь на крышах.

В силу возраста многие граждане, проживающие в частном секторе, не в силах справляться со снежными сугробами. А после обильного снегопада им бывает проблематично даже выйти из дома. Поэтому такая помощь от волонтеров – неоценимое подспорье людям старшего поколения. Вооружившись лопатами, активисты дружно убрали скопившийся во дворах снег, расчистили дорожки к сараям и погребам, а также от домов к проезжей части. В ходе акции волонтеры школьники, оказали помощь в уборке придомовых территорий трем пенсионерам.

После проделанной работы ребята услышали от пенсионеров слова благодарности за внимание и заботу. В свою очередь, «тимуровцы» пообещали,что придут на выручку столько раз, сколько потребуется.

Акция по расчистке дворов от снега, организованная добровольцами, обязательно продолжится. Помощь, которую они оказывают, не единовременная и рассчитана на весь зимний период.