ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ КОНТРОЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ

3 года ago Vichugskie 0

Инициативу единороссов поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи с главами муниципальных образований.

Напомним, в Правительстве Ивановской области состоялось совещание по теме организации горячего питания учащихся 1-4 классов. В ходе совещания секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов отметил, что партия возьмет на себя ответственность за проведение общественного контроля организации питания в школах региона.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поддержал инициативы партии, в том числе по организации контроля за качеством питания в учебных заведениях. Как подчеркнул глава региона, важно не только заниматься мониторингом, но и добиваться реальных результатов. «Если что-то выявляете, значит, – у вас все-таки есть партийная сеть во всех муниципалитетах – напрямую сразу сообщайте главе. Сразу до главы доводите, чтобы знал конкретную ситуацию по конкретным школам», — сказал Станислав Воскресенский и поставил задачу отстроить такую систему взаимодействия во всех муниципалитетах.

Свои замечания и предложения относительно работы конкретного образовательного учреждения родители и законные представители школьников могут оставить по телефону «горячей линии» региональной общественной приемной партии: 8-930-362-38-88 и в местных общественных приемных через аккаунты в социальных сетях.

Также за каждой образовательной организацией будет закреплен депутат, который совместно с родителями будет проводить еженедельный контроль за качеством питания.