ПОБЕДА ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ РАБОТ

3 года ago Vichugskie 0

Юный вичужанин отмечен среди одаренных детей образовательным фондом «Таланты и  успех», учрежденным по инициативе Президента

19-23 апреля 2021 г. в Москве на базе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения состоялся финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» в формате онлайн — конференций.

Организаторы конкурса — Министерство просвещения РФ и Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, г.Москвы.

На заочный этап федерального этапа конкурса поступило 862 работы, более 170 участников прошли отбор на заочном туре федерального этапа из 50 субъектов Российской Федерации.

Нашу область в конкурсе представили работы-призеры 31 областных краеведческих чтений учащихся, в том числе и работа Петра Кашицина, обучающегося 9 класса школы №13 (руководитель И.В. Федотова, учитель английского языка).

 По итогам конкурса Петр Кашицин стал победителем в номинации «Военная история. Великая Отечественная война» и включен в реестр одаренных и талантливых детей образовательного фонда «Таланты и успех», учрежденного по инициативе Президента РФ В.В.Путина.

Отдел образования администрации г.о. Вичуга поздравляет Петра Кашицина и желает новых творческих достижений!