СОВРЕМЕННОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПОЯВИЛОСЬ В ОДНОМ ИЗ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ВИЧУГИ

3 года ago Vichugskie 0

Новое музыкальное оборудование приобретено для развития вокально-инструментального ансамбля в Клубе им. Фрунзе в Вичуге в рамках федерального проекта «Местный дом культуры».

 В учреждении появились новые электрогитары, клавишные инструменты, электрическая ударная установка, активные акустические колонки, микрофоны, комбоусилители звука, сценические мониторы, микшерный пульт, мультикор. Всего на приобретение музыкальных инструментов направили 833 тысячи рублей.

Отметим, вокально-инструментальный ансамбль Клуба им. Фрунзе создан в 2019 году, его руководителем стал музыкант и вокалист Александр Петушков. В репертуар коллектива, состоящего из шести человек, входят лучшие вокально-инструментальные композиции 70-90-х. Вокально-инструментальный ансамбль Клуба им. Фрунзе регулярно выступает на различных концертных площадках города и всегда имеет большой успех у публики. В планах ансамбля — создание нового творческого состава, участниками которого станут дети и молодежь.

Новая современная музыкальная аппаратура позволит расширить репертуарный материал ансамбля, повысить уровень исполнительского мастерства и раскрыть новые творческие возможности исполнителей, привлечь население к вокально-инструментальному творчеству.

Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Местный дом культуры» в этом году укрепят материально-техническую базу  в 20 учреждениях культуры – в Вичуге, Кохме, Вичугском, Гаврило-Посадском, Заволжском, Кинешемском, Комсомольском, Лухском, Палехском, Пестяковском, Приволжском, Пучежском, Савинском, Тейковском, Фурмановском, Шуйском и Юрьевецком районах.