ЗА 3 ДНЯ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ГОЛОСОВАНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 19 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

3 года ago Vichugskie 0

По состоянию на 9:00 утра 27 мая свой выбор сделал 19 851 человек – это больше половины от зарегистрированных на данный момент избирателей.

По всей России проголосовали более 3,7 млн выборщиков, и их количество увеличивается с каждым днем. Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов напомнил, что регистрация избирателей продолжится до 28 мая включительно. 

«На утро 27 мая в Ивановской области 32 144 человека изъявили желание стать избирателями на электронном предварительном голосовании. Радостно видеть, что жители региона проявляют большой интерес к общественно-политической жизни своей области и своего государства, — подчеркнул Сергей Низов. — Ну а для тех, кто привык к традиционной системе голосования, 30 мая будет доступен очный формат волеизъявления – в Ивановской области откроется 151 участковая счетная комиссия».

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая в электронном формате по всей стране, а в 42 регионах – еще и очно. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги предварительного голосования будут подведены 1 июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня. «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.