ГОТОВЯТСЯ К ОТКРЫТИЮ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЗАГОРОДНЫЙ ЛАГЕРЬ И ЛАГЕРЯ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

3 года ago Vichugskie 0

2 июня в администрации г.о. Вичуга состоялось заседание межведомственной комиссии по летнему отдыху, оздоровлению и занятости детей под председательством врио заместителя главы Ирины Виноградовой.

В этом году в общеобразовательных школах к открытию подготовлены семь лагерей дневного пребывания, сообщила начальник отдела образования городской администрации Вера Макарова. Сотрудники обследованы на наличие антител. Приобретены рецеркуляторы (приборы для очистки и обеззараживания воздуха). Территории лагерей обработаны от клещей. Лагеря при школах начнут работу с 7 июня.  Завершатся смены дневных лагерей 1 июля.

 Директор Центра детского творчества Надежда Верховская доложила о ходе подготовки ОЗЛ им. Ю.А. Гагарина, открытие которого планируется на 5 июля. В настоящее время в лагере ведутся подготовительные ремонтные работы, закупаются медикаментов для медпункта. Заключаются договоры на проведение аккарицидной обработки и дератизации, обеспечение специализированной круглосуточной охраны и др.

По информации, предоставленной Территориальным управлением социальной защиты населения, на текущий момент подано 474 заявления, из них в загородные оздоровительные лагеря — 290 (ОЗЛ им. Ю.А. Гагарина – 220 заявлений); в санаторно-оздоровительные лагеря – 77 заявлений; лагеря дневного пребывания – 30.