В ИВАНОВЕ СОСТОЯЛСЯ I ЭТАП КОНФЕРЕНЦИИ ИВАНОВСКОГО РЕГОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

3 года ago Vichugskie 0

Конференция прошла во вторник, 8 июня, в ивановском Доме национальностей при участии делегатов от местных отделений, депутатов различных уровней, представителей регионального отделения Партии и приглашенных гостей

В ходе Конференции участники обсудили итоги предварительного голосования «Единой России» в Ивановской области. Секретарь Ивановского регионального отделения Партии Сергей Низов, выступая с докладом по обозначенной теме, подчеркнул, что процедура внутрипартийных выборов прошла спокойно: жалоб в региональный оргкомитет праймериз ни от избирателей, ни от кандидатов не поступало.

«Проголосовали в очном и электронном форматах с 24 по 30 мая включительно больше 112 тысяч человек по всему региону, при этом более 30 тысяч – сделали свой выбор на федеральной онлайн-платформе pg.er.ru, — отметил Секретарь. – В текущем году была высокая конкуренция среди кандидатов. Организационный комитет зарегистрировал 57 участников, большинство из которых – знакомы жителям региона своими добрыми делами или заслугами в законотворческой деятельности. Большим достижением мы считаем участие в праймериз «Единой России» волонтеров и общественников, людей, которые не понаслышке знают о чужих проблемах и главное – умеют их решать».

Муниципалитеты, которые проявили особую активность в ходе праймериз, были отмечены подарками и благодарственными письмами от Ивановского регионального отделения Партии. Награды удостоены городские округа Шуя и Вичуга, Верхнеландеховский, Гаврилово-Посадский, Ивановский, Ильинский, Комсомольский, Лежневский, Лухский, Тейковский, Шуйский, Вичугский, Родниковский и Юрьевецкий районы.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» в Ивановской области прошло по смешанной системе: вместе с электронной платформой на территории региона можно было проголосовать на счетных участках. На один день, 30 мая, в регионе открылся 151 избирательный участок. Лидерами праймериз среди кандидатов-списочников стали олимпийская чемпионка, общественный деятель Елена Вяльбе, действующий депутат Государственной Думы Юрий Смирнов, Глава городского округа Иваново Владимир Шарыпов. По Ивановскому одномандатному избирательному округу №91 в лидерах рейтинга оказался сенатор от Ивановской области Виктор Смирнов, по Кинешемскому одномандатному избирательному округу №92 – действующий депутат Ивановской областной Думы, главный врач медцентра «Решма» Михаил Кизеев. Парламентарий выступил на Конференции с отчетом о промежуточных результатах реализации региональных партийных проектов «Детское пространство 37», «Мобильная медицина 37», которые инициированы в текущем году и уже запущены в работу. Также депутат рассказал о проекте «#СпортШколаГород» — он уже был реализован на территории региона в 2020 году. Благодаря положительным отзывам жителей принято решение продолжить программу по благоустройству спортивной инфраструктуры на базе школ городских округов.

Завершающим вопросом повестки Конференции стало избрание делегатов на XX съезд партии «Единая Россия», который состоится в Москве 19 июня. На съезде будет утвержден проект предвыборной программы партии, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в сентябре, а также федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы восьмого созыва, региональные группы федерального списка и кандидатов по одномандатным избирательным округам.