ВИЧУГА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНОМ АВТОПРОБЕГЕ

3 года ago Vichugskie 0

Ивановская область готовится к празднованию Дня России. Праздничные мероприятия подготовили во всех муниципальных образованиях региона.

Ключевым событием праздника по традиции станет торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации школьникам, достигшим 14 лет, отличившимся в учебе, спорте, общественной деятельности. Так, в Иванове впервые документы в этот день получат 26 ребят.

Праздничный автопробег пройдет через Шую, Вичугу, Родники, Приволжск и Фурманов. В каждой точке маршрута состоится церемония передачи флага. По приезде в областной центр делегацию встретит автоколонна из белых, синих и красных автомобилей, которая проедет по городу к площадке торгового центра «Евроленд» и выстроится в форме слова «Россия».

Жители региона также принять участие в акции «Окна России», украсив окна своих домов, офисов или квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России и своей малой Родине и сделанными с помощью красок, наклеек, трафаретов. А для того, чтобы присоединиться к флешмобу «Флаги России. 12 июня», нужно вывесить в окнах российские флаги.

Кроме того, в День России любой желающий сможет получить ленточку в цветах российского триколора: их на улицах будут раздавать волонтеры Победы.

Творческие коллективы Ивановской области присоединятся к Всероссийской хоровой акции «За Родину, за Россию». Также в городах и районах области пройдут шахматные турниры в честь праздника.

Обширную праздничную программу подготовили учреждения культуры региона. В Центре культуры и отдыха города Иваново пройдет гала-концерт победителей героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию!». На сцену выйдут лауреаты и обладатели Гран-при конкурса. Перед началом концерта эстрадно-вокальная студия «А+Б», ансамбль русской песни «Россы» и студия эстрадного пения «Вокализ» исполнят государственный гимн, а на крыше центра развеется 37-метровый флаг России.

Концерт, приуроченный к празднику, представит Ивановская государственная филармония. Зрителей ждут выступления заслуженного артиста России Сергея Лебедева, ансамбля народной духовной музыки «Светилен», ансамбля народной песни «Благодатный дом».

Также 11 июня праздничный концерт пройдет в Ивановском доме национальностей. В программе примут участие творческие коллективы и солисты с патриотическими музыкальными композициями. В качестве зрителей на мероприятие приглашены представители ветеранских и общественных организаций, национально-культурных автономий.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня в день принятия Декларации о государственном суверенитете.