ОДИН ДЕНЬ В ВИЧУГЕ / ЕДЕМ НА ОРЛАНАХ

3 года ago Vichugskie 0

Замечательный тур для однодневного самостоятельного путешествия по Вичуге предложил сайт по туризму и путешествиям «Visit Ivanovo»



Главная «фишка» Вичуги — массивные и стройные белые колонны неоклассических зданий, отмечают авторы тура. Их строили здесь в начале XX века по заказу Коноваловых, текстильных промышленников.

ОДИН ДЕНЬ В ВИЧУГЕ / ЕДЕМ НА ОРЛАНАХ

В 09:29 с ивановского ж/д вокзала отправляется быстрый комфортный «Орлан» в Вичугу — город белых колонн. В 11:01 вы уже на вичугском вокзале, и можно начать знакомство с городом.

График и формат работы музеев вы всегда можете уточнить на нашем сайте visitivanovo.ru

11:20
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ
Вичуга, улица Богдана Хмельницкого, 40
Художественный отдел Вичугского музея занимает великолепное одноэтажное здание в стиле неоклассицизма, внешний облик которого напоминает загородную виллу.
Художественная коллекция музея включает выполненные в разнообразных техниках и жанрах подлинные произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно — прикладного искусства.

12:30 ОБЕД
Кафе «Стрелец», Вичуга, Большая Пролетарская улица, 1а

13:30
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Вичуга, улица Н.П. Куликовой, 16
Собрание музея включает экспонаты, рассказывающие о выдающихся уроженцах вичугского края – полководцы и герои труда, композиторы и артисты.

15:00
ХРАМ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА (КРАСНАЯ ЦЕРКОВЬ)
Вичуга, 1-я Библиотечная улица, 12
Храм Воскресения Христова (Красная церковь) — один из крупнейших храмов Центральной России, шедевр русского церковного зодчества начала XX века. Церковь возведена в 1911 году по проекту московского архитектора И.С. Кузнецова на средства местного фабриканта И. А. Кокорева в память о трагически погибшей дочери.

16:00
КОНОВАЛОВСКАЯ ФАБРИКА
Вичуга, улица Нонны Куликовой, 5
Комплекс коноваловской фабрики украшает шедевр промышленной архитектуры — «бетонный корпус» (1915 г., архитектор И. Брюханов, возможно, И. Жолтовский), мощный пятиколонный портик которого отражается в глади коноваловского пруда. Это самое романтическое здание в промышленности, напоминающее огромный корабль, содрогающийся от гула тысячестаночного «мотора».

17:44
Отправление с вичугского вокзала в Иваново.

https://www.instagram.com/p/CQL9EolFSq5/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ!